Standorte & Kontakt

Unsere Kindertagesstätten liegen im Zentrum von Stans und Hergiswil, die Geschäftsstelle mit der Tagesfamilien-Vermittlung in Oberdorf.

Kindertagesstätte Stans

Kontakt

Krippenleitung: Manuela Christmann
krippenleitung@chinderhuis.ch / 041 610 79 66
Erreichbar: Montag bis Freitag vormittags


Gruppenleitung Stellinas: Danuta-Maria Steffen / 041 610 38 69
Gruppenleitung Purzel: Alicia Würsch / 041 610 79 40
Gruppenleitung Barbapapa: Sophie Mathis / 077 476 85 87

Adresse

Nägeligasse 23, 6370 Stans

Lageplan

Kindertagesstätte Hergiswil

Kontakt

Krippenleitung: Manuela Christmann
krippenleitung@chinderhuis.ch / 041 610 79 66
Erreichbar: Montag bis Freitag vormittags

 

Gruppenleitung Rägeboge: Lea von Rotz / 041 630 11 70

Adresse

Rosenchalet

Zwydenweg 1, 6052 Hergiswil

Lageplan

Geschäftsstelle Oberdorf

Kontakt

Sekretariat Geschäftsstelle

Tel. 041 610 41 10

 

Finanzen / Administration: Judith Sieber-Küffner
j.sieber@chinderhuis.ch

 

Administration: Sandra Schuler-Achermann
ma.finanzen.admin@chinderhuis.ch

Tagesfamilien Koordination

tagesfamilien@chinderhuis.ch

Tel. 041 610 95 22 (erreichbar Di / Mi / Fr)

 

Anita Fürling-Kurmann

a.fuerling@chinderhuis.ch

 

Doris Frei
d.frei@chinderhuis.ch

Lageplan

Adresse

Aawasserstrasse 10, 6370 Oberdorf

Postadresse: Postfach 220, 6371 Stans

Geschäftsleiterin
Regula Amgarten
r.amgarten@chinderhuis.ch
Tel. 041 610 91 54

Präsidentin Verein Chinderhuis Nidwalden
Maja Mylaeus
m.mylaeus@chinderhuis.ch